慈溪
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
慈溪
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
慈溪公交
» 高桥
高桥
高桥公交车站是慈溪交通网络重要站点之一, 经过高桥的线路有
212路
、
6路
、
杭富一体化1号线
; 高桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供慈溪公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
高桥周边站点
途径"高桥"的公交线路[10条]:
慈溪212路公交线路
慈溪6路公交线路
慈溪杭富一体化1号线公交线路
慈溪杭富一体化2号线公交线路
慈溪B1路公交线路
慈溪103路公交线路
慈溪30路公交线路
慈溪29路公交线路
慈溪5路夜班公交线路
慈溪学生1号线公交线路
212路
慈溪客运南站
新浦车站
新浦车站
慈溪客运南站
首末车时间:
6:30-17:30
票价:
全程单一2元
返程路线
慈溪客运南站
横河污水处理站
天香桥
东方明珠(东)
消防大队
人民医院(东)
慈溪职高
交警大队
八字桥
杨家路桥
界堰
匡堰
宋家漕
樟树北
逍林工商所
逍林中学
林西路口
周塘路口
福合院村幼儿园
大众路口
逍林交警队
中横线南
老塘墩
老塘北路
胜山塘路
沙滩路
双桥
四塘路口
高桥市场
高桥
环镇南路口
新浦老街口
新浦车站
新浦车站
新浦老街口
环镇南路口
高桥
高桥市场
四塘路口
双桥
沙滩路
胜山塘路
老塘北路
老塘墩
中横线南
逍林交警队
大众路口
福合院村幼儿园
周塘路口
林西路口
逍林中学
逍林工商所
樟树北
宋家漕
匡堰
界堰
杨家路桥
八字桥
交警大队
慈溪职高
人民医院(东)
消防大队
东方明珠(东)
天香桥
横河污水处理站
慈溪客运南站
6路
翟家湾
保山客运中心
保山客运中心
翟家湾
首末车时间:
07:00-20:30
票价:
最高票价1元
返程路线
翟家湾
保山监狱
保山学院
高桥
总站
杏花
隆阳区委党校
科学技术局
小北门
保一中初中部
工商永昌分局
时尚鞋业
南亚商场
金叶大厦
客运站
协和医院
花城宾馆
天顺超市
泰龙
商贸园
保山客运中心
保山客运中心
商贸园
泰龙
天顺超市
花城宾馆
客运站
金叶大厦
南亚商场
保一中初中部
小北门
科学技术局
隆阳区委党校
杏花
高桥
保山学院
保山监狱
翟家湾
杭富一体化1号线
富阳新车站
杭州安琪儿站
杭州安琪儿站
富阳新车站
首末车时间:
04:40-17:30
票价:
单程最高7.00元
返程路线
富阳新车站
城东市场
育才路
中光花园
巨利
新桥
高桥
大树下
宋殿
受降
新世纪
祝家村
野生动物世界
紫云山庄
伊甸山庄
金家岭
中村
村口
汽校
双流村
凌家桥
狮子口
麦岭沙
珊瑚沙
九溪
之江路六和塔
闸口
海月桥
复兴路北口
木材新村
汽车南站
近江村
华东家具市场
观音塘小区
采荷新村
红菱新村
景芳亭
严家弄
杭州安琪儿站
杭州安琪儿站
严家弄
景芳亭
红菱新村
采荷新村
观音塘小区
华东家具市场
近江村
汽车南站
木材新村
复兴路北口
海月桥
闸口
之江路六和塔
九溪
珊瑚沙
麦岭沙
狮子口
凌家桥
双流村
汽校
村口
中村
金家岭
伊甸山庄
紫云山庄
野生动物世界
祝家村
新世纪
受降
宋殿
大树下
高桥
新桥
巨利
中光花园
育才路
城东市场
富阳新车站
杭富一体化2号线
富阳新车站
城站火车站
城站火车站
富阳新车站
首末车时间:
03:55-21:00
票价:
7.00元
返程路线
富阳新车站
城东市场
育才路
中光花园
巨利
新桥
高桥
大树下
宋殿
受降
新世纪
祝家村
野生动物世界
紫云山庄
伊甸山庄
金家岭
中村
村口
汽校
双流村
凌家桥
狮子口
麦岭沙
珊瑚沙
九溪
之江路六和塔
闸口
海月桥
复兴路北口
木材新村
汽车南站
华东家具市场
总管塘
城站火车站
城站火车站
总管塘
华东家具市场
汽车南站
木材新村
复兴路北口
海月桥
闸口
之江路六和塔
九溪
珊瑚沙
麦岭沙
狮子口
凌家桥
双流村
汽校
村口
中村
金家岭
伊甸山庄
紫云山庄
野生动物世界
祝家村
新世纪
受降
宋殿
大树下
高桥
新桥
巨利
中光花园
育才路
城东市场
富阳新车站
B1路
森海豪庭
服装服饰市场
服装服饰市场
森海豪庭
首末车时间:
6:50-17:30
票价:
3元
返程路线
森海豪庭
市广电中心
城东供销超市
绍兴图书馆
鲁迅故里
市妇保院
宋梅桥(白马新村)
市人民医院(乐苑新村)
高桥
联合市场
金城宾馆
科技中心
明珠广场
县行政中心(东)
县行政审批中心
华都苑
世贸中心
服装服饰市场
服装服饰市场
世贸中心
华都苑
县行政审批中心
县行政中心(东)
明珠广场
科技中心
金城宾馆
联合市场
高桥
市人民医院(乐苑新村)
宋梅桥(白马新村)
市妇保院
鲁迅故里
绍兴图书馆
城东供销超市
市广电中心
森海豪庭
103路
方塘
老站
老站
方塘
首末车时间:
06:30-21:30
票价:
返程路线
方塘
南芬塘
袁家湾
斗笠山
龙凤山
高桥
银花桥
高坝窑南
高坝窑
高家湾
宁韶宾馆
易格服饰
环球电脑
蛇城
沙河市场东大门
沙河市场西大门
建材市场
御景名城
老站
老站
御景名城
建材市场
沙河市场西大门
沙河市场东大门
蛇城
环球电脑
易格服饰
宁韶宾馆
高家湾
高坝窑
高坝窑南
银花桥
高桥
龙凤山
斗笠山
袁家湾
南芬塘
方塘
30路
汇川艺术中心
汇川体育馆
三阁公园
汇川体育馆
首末车时间:
06:20-22:30
票价:
返程路线
汇川艺术中心
遵义市委
鸿宇大厦
汇川区法院
乌江大厦
松庄小区
罗庄
报业大厦
梅岭厂
遵义九中
金银新村
保健院
杨家巷
毛主席旧居
重百商场
红花岗
捞沙巷
遵义会议会址
遵义宾馆
遵义医院
火柴厂
高桥
遵松路口
三阁公园
汇川体育馆
三阁公园
遵松路口
高桥
火柴厂
遵义医院
遵义宾馆
遵义会议会址
捞沙巷
红花岗
重百商场
毛主席旧居
杨家巷
保健院
金银新村
遵义九中
梅岭厂
报业大厦
罗庄
松庄小区
乌江大厦
汇川区法院
鸿宇大厦
遵义市委
汇川艺术中心
汇川体育馆
29路
高桥
忠庄客运站
忠庄客运站
高桥
首末车时间:
07:00-19:00
票价:
返程路线
高桥
温州路
银河路
东欣大道
剑江路
景山路
海尔大道
忠庄客运站
忠庄客运站
海尔大道
景山路
剑江路
东欣大道
银河路
温州路
高桥
5路夜班
劳家葑路口(公交三公司)
钱清公交始发站
钱清公交始发站
劳家葑路口(公交三公司)
首末车时间:
17:25-21:30
票价:
5.5元
返程路线
劳家葑路口(公交三公司)
邹家葑路口
横桥村路口
天镜南苑路口
华通花园
翠苑新村
解放路凤江路口
金时代广场(南门)
越城区府(第二医院)
塔山
鲁迅路口
供销大厦
第五医院
城北桥
小城北桥
国际摩尔城(北海畈)
水联贸易公司
辕门桥
北海综合市场
东方家园(钟家湾)
古纤道大酒店
高桥
鲁南
纺机市场
弥陀
东门市场
联合市场
中市场
西市场
原汽配厂
柯华桥
柯西客运站
精工园区
信心村
秦望红木家具
秦望
金隆纺织
墅后村
巨人纺织
江南村
金蝉经编厂
南钱清
吉美印染
钱清热电厂
钱清小马路口
西后街
永通集团
方家桥
镇前路口
东坂村
梅盛布业
钱清公交始发站
钱清公交始发站
梅盛布业
东坂村
镇前路口
方家桥
永通集团
西后街
钱清小马路口
钱清热电厂
吉美印染
南钱清
金蝉经编厂
江南村
巨人纺织
墅后村
金隆纺织
秦望
秦望红木家具
信心村
精工园区
柯西客运站
柯华桥
原汽配厂
西市场
中市场
联合市场
东门市场
弥陀
纺机市场
鲁南
高桥
古纤道大酒店
东方家园(钟家湾)
北海综合市场
水联贸易公司
辕门桥
国际摩尔城(北海畈)
小城北桥
城北桥
第五医院
供销大厦
鲁迅路口
塔山
越城区府(第二医院)
金时代广场(南门)
解放路凤江路口
翠苑新村
华通花园
天镜南苑路口
横桥村路口
邹家葑路口
劳家葑路口(公交三公司)
学生1号线
沈阳南路
火车站
首末车时间:
06:40-06:50
票价:
沈阳南路
鼎盛家园
湛江路
高桥
遵义师院
上海路办事处
长征一厂
荷花池
松庄小区
乌江大厦
三四一七医院
航汽厂
夏家湾
医学院
北京路口
火车站
高桥热门行程
起终点附近的站点
其他G开头的慈溪车站
古塘街道
|
供电局(三北大街)
|
国贸大厦(慈甬路)
|
公交公司
|
供电局(孙塘路)
|
古塘绿苑
|
国土局
|
国贸大厦(乌山路)
|
工商局
|
光华农贸菜市
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
河池公交
天门公交
庆阳公交
灵宝公交
安阳公交
天津公交
阜阳公交
张掖公交
岳阳公交
滕州公交
资阳公交
滁州公交
阳江公交
清镇公交
兰州公交
天长公交
香港公交
温州公交
商洛公交
东莞公交
鸡西公交
达州公交
台州公交
临安公交
三门峡公交
南通公交
鞍山公交
乳山公交
河池天气
天门天气
庆阳天气
灵宝天气
安阳天气
天津天气
阜阳天气
张掖天气
岳阳天气
滕州天气
资阳天气
滁州天气
阳江天气
清镇天气
兰州天气
天长天气
香港天气
温州天气
商洛天气
东莞天气
鸡西天气
达州天气
台州天气
临安天气
三门峡天气
南通天气
鞍山天气
乳山天气
楚雄彝族自治州区号
宝鸡市区号
柳州市区号
鞍山市区号
盘锦市区号
青岛市区号
上海市区号
宁波市区号
太原市区号
泰州市区号
漳州市区号
防城港市区号
安阳市区号
天水市区号
那曲地区区号
台州市区号
钦州市区号
马鞍山市区号
安康市区号
东莞市区号
桂林市区号
上饶市区号
杭州市区号
南充市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
普洱市区号
保定市区号
省直辖县级行政单位区号
楚雄彝族自治州邮编
宝鸡市邮编
柳州市邮编
鞍山市邮编
盘锦市邮编
青岛市邮编
上海市邮编
宁波市邮编
太原市邮编
泰州市邮编
漳州市邮编
防城港市邮编
安阳市邮编
天水市邮编
那曲地区邮编
台州市邮编
钦州市邮编
马鞍山市邮编
安康市邮编
东莞市邮编
桂林市邮编
上饶市邮编
杭州市邮编
南充市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
普洱市邮编
保定市邮编
省直辖县级行政单位邮编
河池10天天气
天门10天天气
庆阳10天天气
灵宝10天天气
安阳10天天气
天津10天天气
阜阳10天天气
张掖10天天气
岳阳10天天气
滕州10天天气
资阳10天天气
滁州10天天气
阳江10天天气
清镇10天天气
兰州10天天气
天长10天天气
香港10天天气
温州10天天气
商洛10天天气
东莞10天天气
鸡西10天天气
达州10天天气
台州10天天气
临安10天天气
三门峡10天天气
南通10天天气
鞍山10天天气
乳山10天天气
河池15天天气
天门15天天气
庆阳15天天气
灵宝15天天气
安阳15天天气
天津15天天气
阜阳15天天气
张掖15天天气
岳阳15天天气
滕州15天天气
资阳15天天气
滁州15天天气
阳江15天天气
清镇15天天气
兰州15天天气
天长15天天气
香港15天天气
温州15天天气
商洛15天天气
东莞15天天气
鸡西15天天气
达州15天天气
台州15天天气
临安15天天气
三门峡15天天气
南通15天天气
鞍山15天天气
乳山15天天气
河池30天天气
天门30天天气
庆阳30天天气
灵宝30天天气
安阳30天天气
天津30天天气
阜阳30天天气
张掖30天天气
岳阳30天天气
滕州30天天气
资阳30天天气
滁州30天天气
阳江30天天气
清镇30天天气
兰州30天天气
天长30天天气
香港30天天气
温州30天天气
商洛30天天气
东莞30天天气
鸡西30天天气
达州30天天气
台州30天天气
临安30天天气
三门峡30天天气
南通30天天气
鞍山30天天气
乳山30天天气
慈溪公交新闻
1
慈溪公交卡6月底前“上线”
2
历崔线全封闭施工 公交221、231路进行调整
3
网友询问明州西路何时能通公交车?
慈溪热门行程线路
更多
从雷迪森广场酒店到宗兴东路/金沙路(路口)怎么走?
从海南村(老指挥部)到慈溪市妇幼保健院怎么走?
从慈东工业区纪律检查委员会到宁波杭州湾梦幻温泉水世界有限责任公司怎么走?
从彭桥到杭州湾世纪城怎么走?
从慈溪客运东站到杭州湾世纪城怎么走?
从慈溪会展中心到杭州湾世纪城怎么走?
从古塘街道到褚家村怎么走?
从施叶到褚家村怎么走?
从施叶到玉立路怎么走?
从石板弄村到子陵陈山怎么走?
慈溪最新行程线路
更多
从乌山路/金一路(路口)到红十字医院怎么走?
从金山中学到崇寿派出所怎么走?
从横彭公路/杨梅大道(路口)到金凯机床怎么走?
从象山石浦海鲜面(青少年宫店)到育才中学怎么走?
从雷迪森广场酒店到宗兴东路/金沙路(路口)怎么走?
从红星美凯龙(慈溪商场)到龙山工业区(金园大道)怎么走?
从上海申友超市NO.166到自然堂(慈溪大润发店)怎么走?
从慈溪会展中心到杭州湾世纪城怎么走?
从慈溪客运东站到杭州湾世纪城怎么走?
从彭桥到杭州湾世纪城怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014